Главная » 2016 » Апрель » 1 » Первенство школы по шахматам
18:09
Первенство школы по шахматам

1 апреля завершилось первенство Ижемской СОШ по классическим шахматам «Молодые таланты». Всего в данных соревнованиях приняло участие 17 юных спортсменов с 1 по 8 классы.

В течение 4-х дней практически во всех возрастных категориях проходила интересная турнирная борьба. Так, например, в старшей группе в тройку призёров могли попасть Канев Артем, Морозов Антон, Величко Дмитрий, Тимушев Иван и Вагнер Владислав, но в каком порядке расположатся места определить было не так просто. В итоге места в этом турнире распределялись следующим образом: Тимушев И. – 1 место, уверенно выиграл всех своих конкурентов и подтвердил звание чемпиона, Величко Д. – 2 место, Канев А. – 3 место.

В этом году необычно, что девочек было больше, чем мальчиков, и, соответственно, борьба за призовые места в этой группе была сложнее. В партиях девочек Виктория Канева без видимых проблем выиграла всех своих соперников и оформила свой очередной титул чемпионки. «Серебро» выиграла Артеева Валентина, которая показала очень уверенную игру, и «бронзу» завоевала Митрофанова Виктория. Наверно самой непредсказуемой группой была младшая группа девочек 1-2 классов. У девочек развернулась не шуточная борьба и в этой возрастной группе самой сильной стала Артеева Валерия, вторым – Валейская Елизавета, а третье место заняла Ярцева Софья. Это были отборочные соревнования. Очень надеюсь, что ребята не остановятся на достигнутых результатах и будут достойно представлять Ижемскую школу на соревнованиях по шахматам различного уровня.